Открытие Нового центра «Точка роста» в Верхнесалдинского городском округе

09.09.2022

Ежегодно федеральная сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, организованная в рамках проекта "Современная школа", расширяется. В Верхнесалдинском городском округе уже созданы и действуют, начиная с 2020 года, центры в школах № 2, 6, 17. К сведению – центры создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. человек

8 сентября 2022 года состоялось  открытие нового центра Точка роста (центр естественно - научной и технологической направленности) в посёлке Басьяновский, на котором присутствовали наряду с другими приглашенными педагоги структурного подразделения Школы № 2 «Точка Роста» во главе с руководителем Коняковским Алексеем Павловичем.

Делегация Точки роста Школы № 2 пожелала педагогам и учащимся Басьяновской школы творческих успехов, активного изучения новых технологий и конечно высоких результатов в учебе, вручила подарок Ширма Ларисе Викторовне, директору школы № 12. Книга отзывов, изготовленная нашими педагогами и переданная в подарок Басьяновской школе, оказалась на церемонии открытия центра очень кстати. В ней были сделаны первые записи - отзывы и пожелания приглашенными гостями  церемонии, среди которых были Сальников Игорь Борисович, глава Верхнесалдинского городского округа, Золотарев Александр Евгеньевич, начальник Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа. Оставили свои пожелания в книге и мы.

Хочу такой сайт

Надеемся, что первый визит во вновь созданный центр станет стартом педагогического и ученического взаимодействия между школами, обмена педагогическим опытом в направлении развития творческих способностей, технического мышления учащихся.

Дата создания: 15.09.2022

Дата обновления: 15.09.2022