Большие старты

22.09.2022

20 сентября на стадионе Школы № 2 в рамках Дня бега состоялась традиционная эстафета– «Большие старты». Это школьное мероприятие собрало много участников и зрителей. Среди участников команды учащихся  9-11-ых  классов и  команда педагогов. Максимом Фёдоровичем Никольниковым, руководителем школьного спортивного клуба, был дан  старт участникам первого забега, начались соревнования. Все проходило быстро, менялись этапы, кричали болельщики, поддерживая участников соревнования… Потом новые команды стартовали и, уже выполнив задание, наблюдали и болели за других. Всего было пять забегов. Стоит заметить, что этапы были непростые, многие на смекалку, к примеру, надо было пронести, не уронив, пять мячей одному из участников. Представляете? Пять?! Быстро соображали и несли. Получалось. Но это вызывало смех и улыбки. Велосипедные гонки, бег со скакалкой, отжимание, транспортировка раненого на руках, хоккей с мячом. Последнее задание – вся команда, держась за обруч (два обруча были соединены восьмеркой), должна быстро, не отпуская руки от обруча, пробежать заданные метры… Школьники знали, что в стартах будут участвовать и педагоги. Они с удовольствием наблюдали за ними и опасались, что взрослые могут победить. Но удача на этот раз улыбнулась ученикам. Победу одержала команда 10а класса. Второе и третье место заняли команды соответственно 9б и 9м классов. Педагоги были четвертыми. Рената Федоровна, директор школы, а по совместительству один из судей, вручила победителям заслуженный приз - аппетитный торт. Призеры получили утешительные призы-шоколадки.  Все команды, без исключения, получили грамоты за призовые места и за участие, но главное-  все получили яркие впечатления и море положительных эмоций.  А желание у присутствующих на соревнованиях стать участниками «Больших стартов» в следующем году, очень надеемся, еще более укрепится.

Дата создания: 22.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.09.2022