Хакатон безопасное движение

27.09.2022

23 сентября в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» состоялся первый Школьный Хакатон «Безопасное движение» приуроченный к неделе безопасности на дорогах!

Безопасность дорожного движения - среда, в которой отсутствуют нарушения правил дорожного движения или правонарушения. Обеспечение безопасности дорожного движения — деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.

Хакатон – это командное соревнование, состав команд от 3 до 5 человек. Каждая команда распределяет внутри себя роли и обязанности.

В Хакатоне приняли участие 5 команд из 7-8 классов Школы №2, общем счете приняли участие 20 человек.

Командам было предложено выбрать одну из тем: Безопасная дорога в школу; Безопасные въезды на дворовую территорию; Как избежать детского травматизма на перекрестках?

Для всех установлен временной регламент. За 50 минут, командам нужно было сделать макет на заданную тему, разработать презентацию и написать защитное слово для публичной презентации проекта. С чем они удачно справились, и проекты получились познавательные, интересные, полезные.

Строгое жюри определилось с победителями. Победителями стали:

1 Место Команда «Без тормозов» 7М КлассХочу такой сайт

2 Место Команда «Белый негр» 7Г Класс

3 Место Команда «Опять двойка» 8Б Класс

Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе.

Дата создания: 27.09.2022

Дата обновления: 27.09.2022