"ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ"

03.10.2022

30 сентября, в пятницу, в «Точке роста» прошло знаковое событие – связь поколений. В школу пришли пожилые люди, которые хотят знать, чем и как живет молодежь - подрастающее поколение. А со своей стороны, специалисты «Точка роста» готовы были поделиться своей работой, направлениями, приоритетными у современных школьников. Презентация началась с праздника, ведь встреча проходила в День пожилого человека, непременно хотелось сделать что-то доброе, приятное в адрес этих людей. Силами школьных педагогов и воспитанников был подготовлен небольшой, но очень душевный концерт, который сразу всех настроил на доброе общение.

Итак, солидная делегация во главе с Ларисой Васильевной Пискуновой внимательно слушали Алексея Павловича, руководителя Центра «Точка Роста». Им было интересно все, спрашивали, не стеснялись. И чем больше говорил, тем больше появлялось вопросов.

А потом гости разбились на группы и уже на мастер-классах подробнее познакомились с руководителями и направлениями. Всех, конечно, поразил 3D-Принтер. Многие впервые видели, как рождается изделие 3D. Бабиков Сергей Владимирович демонстрировал рождение нового шедевра. Миллиметр за миллиметром наслаивались нити пластика, и получалось изделие. Марина Петровна Новосадова любовалась процессом, восхищалась чудесами и возможностями школы. Надо сказать, каждому из присутствующих были подарены на память о встрече совы, вышедшие из-под «такого принтера». Со своей стороны Тушминский Анатолий Владимирович рассказал и показал о том, что такое Национальный проект «Образование», как создавалась «Точка Роста» в Шоле №2, о ее деятельности на данный момент и успехах, которые получились за 2 года работы центра.

Еще впечатлили шахматы и желание детей играть в них. Ученицы Хапова Арина и Чиликова Евангелина учащиеся 5А ласса, с удовольствием рассказывали о них желающим, говорили как ходить и какие достижения есть у юных спортсменов.

В конце встречи Рената Федоровна, директор школы, пригласила всех желающих пожилых людей городского совета ветеранов познать азы компьютерной грамотности, если есть такое желание.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.10.2022

Дата обновления: 03.10.2022