Областной онлайн-Хакатон по 3D-Моделированию

27.10.2022

В период с 25 по 26 октября 2022 в базе «Точки Роста» Школы №2 прошел Областной онлайн-Хакатон по 3D-Моделированию.

Конкурс проводился с целью  популяризации технической направленности дополнительного образования, науки и знаний в области современных технологий.

В Хакатоне принимали участие 20 команд от «Точек Роста» Свердловской области.

Каждая команда получила задания в первый день хакатона, после его открытия. Командам нужно было сделать Игру-лабиринт. Причем не просто выполнить 3D-Модель, но и продемонстрировать свои навыки в черчении и 3D-Печати.

Таким образом команда из 4-х человек от Школы №2 в течении двух дней с 9:00 до 17:00 работали над заданием. Выполнили чертежи каждой детали, 3D-Модель, Визуализацию сборной конструкции, подготовили STL файлы к печати.

После этапа печати, ребятам нужно было собрать все детали и исправить недочеты.

После двух напряженных дней, ребята сняли видео презентацию своей разработки, которую вы можете посмотреть прямо сейчас: https://vk.com/tochkarosta_vsalda?z=video-213844337_456239040%2Fvideos-213844337%2Fpl_-213844337_-2 –Ссылка на видео ВКонтакте. Хочу такой сайт

Ровно в 16:00 по ВКС началось торжественное объявление победителей Хакатона по 3D-Моделированию.

Команда NIKANVIKLER в лице: Григорьевой Валерии, Голубкиной Виктории, Пупкова Андрея и Кудымова Никиты заняли почетное 3-е Место.

Поздравляем команду «Юных инженеров»! Желаем успехов в их начинаниях и новых побед!

Организатор конкурса: ГАНОУ СО «Дворец молодежи» г.Екатеринбург.
P.S. Почему NIKANVIKLER? Nik – Никита, AN-Андрей, Vik-Вика, LER-Лера.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022