Кутафинская олимпиада школьников по праву

01.11.2022

Кутафинская олимпиада школьников по праву проводится Московским государственным юридическим университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) для школьников 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проводится в заочной (дистанционной) форме в следующие сроки: 14 января 2023 г. - для обучающихся 8-10 классов, 15 января 2023 г. - для обучающихся 11 классов.

Победители и призёры отборочного этапа допускаются к участию в заключительном этапе, который проводится в заочной форме с использованием системы прокторинга в следующие сроки: 4 марта 2023 г. - для обучающихся 8-10 классов, 5 марта 2023 г. - для обучающихся 11 классов.

Регистрация на участие в олимпиаде осуществляется на сайте Университета : https://msal.ru/content/abiturientam/olimpiady-i-konkursy/kutafinskaya-olimpiada-shkolnikov-po-pravu/

в срок до 9 января 2023 г. включительно.

Победителям и призёрам Олимпиады предоставляются особые права и преимущества при приёме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приёме в Университет в 2023 г. участникам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов предоставляется право на поступление в Университет без вступительных испытаний, право на 100 баллов по предмету "Обществознание", а также особое преимущество посредством приравнивания к лицам, имеющим 100 баллов по общеобразовательному вступительному испытанию "Обществознание" (100 баллов ЕГЭ или 100 баллов за сдачу вступительного испытания, проводимого Университетом самостоятельно). Указанные права и преимущества устанавливаются при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов.Хочу такой сайт

- Победителям и призёрам заключительного этапа Олимпиады - обучающимся 10 классов предоставляется право на 100 баллов по предмету "Обществознание" при поступлении в Университет в 2024 г. (устанавливаются при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов);

- Участникам заключительного этапа Олимпиады - обучающимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.

С информацией о порядке и месте проведения олимпиады можно ознакомиться на сайте Университета имени О.Е. Кутафина: https://msal.ru/content/abiturientam/olimpiady-i-konkursy/kutafinskaya-olimpiada-shkolnikov-po-pravu/

Приложение+-+буклет+Олимпиады.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 01.11.2022