Искусство самозащиты

01.11.2022

Самбо и другие разновидности рукопашного боя – эти техника для защиты в экстремальных условиях. Самооборона является важным навыком для любого подростка или взрослого человека. Мы ни в коем случае не поощряем насилие, но бывают в жизни ситуации, когда требуется постоять за себя или близкого. Изучение самообороны - полезный навык, который может помочь ребенку научиться защищать себя. Вот некоторые отзывы о таких занятиях, которые проходят в осеннем лагере при школе №2:

«Сегодня в отряде 9А класса школьного лагеря «Осенний интенсив» проводился урок «Правила безопасности в экстремальных ситуациях». Учителя Школы №2  , имеющие спортивную подготовку, -  Александр Петрович Шевчук и Алексей Павлович Коняковский учили ребят самообороне. Показали приемы правильного падения для того, чтобы избежать травм. Девочки получили грамотные ответы на вопросы, касающиеся действий в опасных для жизни ситуациях», - рассказала Роза Равильевна Гилязова, классный руководитель 9А класса.

«Сегодня на занятии по безопасности, ребята 9Б класса познакомились с несложными приёмами самообороны. На практике отработали некоторые из них. После занятия дети сказали, что подобные практические уроки намного интереснее и полезнее тех, где нужно просто сидеть за партами и слушать педагогов», - высказалась Анна Евгеньевна Заволосная, классный руководитель 9Б класса.

Примечательно, что в нашей школе искусство рукопашного боя и самбо очень хорошо развито. Ребята, посещающие эти секции участвуют в региональных соревнованиях с большим успехом. Этому способствуют профессиональные педагоги и спортивный зал, оборудованный для этих видов спорта. Популяризация спортивной борьбы в нашей школе и в городском округе в целом формирует не только искусство самозащиты, но и спортивное мастерство.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022