"РУЧЕЙ В МУЗЫКАЛЬНОЕ РУСЛО"

08.11.2022

Родился, вырос и живет в Верхней Салде слепой музыкант Вячеслав Трубин. Несмотря на свой недуг, он нашел себя в социуме. Надо сказать, ему очень повезло – он учился в обычной, а не специализированной школе и одноклассники с ним общались не как с инвалидом по зрению. Еще в детстве Вячеславу Адольфовичу поставили неутешительный диагноз, который целиком и полностью изменил жизнь подрастающего мальчишки. Проходя обследования в разных уголках страны, врачи, один за другим, неблагоприятно заключали: «Всё, парень, скоро твоё зрение будет по нулям». Оказалось, что болезнь мальчика была врожденной. Но кроме этого, у него был талант, который он развивал, который и стал в итоге основой его профессии – Вячеслав умел хорошо петь и слышал музыку так, как могут немногие. В школьные годы Слава вместе с одноклассниками организовал инструментально-вокальный ансамбль «Альтер ЭГО» (второе «Я»). Очень помогла ему в этом его учительница по скрипке — Лариса Александровна Петрова, а также преподаватели по сольфеджио и музыкальной литературе — Тамара Антоновна Бирюкова и Галина Алексеевна Булатова. Именно они привили в юном возрасте парнишке любовь к музыке. Благодаря им он стал понимать свое призвание. Переломный момент случился в 9 классе, тогда он и его родители осознали, что ручеёк жизни теперь течет в музыкальном русле.

У Вячеслава есть собственное жизненное кредо: «Если тебе что-то дал Бог, то твоя святая обязанность это передать дальше людям». Талант к музыке — это Божий дар и его нужно передавать как священный огонь» . После школы музыкант начал своё профессиональное становление с Нижнетагильского музыкального училища на дирижерско-хоровом отделении, а затем, работая уже во Дворце Культуры, продолжил своё обучение в Санкт-Петербургской академии культуры на факультете эстрадно-джазовый вокал. Вячеслав Адольфович Трубин — музыкант, певец, аранжировщик и руководитель студии современной вокала в Верхнесалдинском Дворце Культуры имени Гавриила Агаркова, а также один из основоположников развития вокального искусства в Екатеринбурге, руководитель и преподаватель в собственном филиале студии. За плечами певца и музыканта 23 страны, а также три эфира на радио Москвы, где он смог поделится своим талантом с другими. В жизни ему повезло – рядом с ним хорошие люди, он даже смог побывать на концерте Полла Маккартни в Париже. И вот этот человек у нас, в «Точке роста». Он рассказал немного о себе. И между строк читалось, что можно быть инвалидом и без инвалидности, а можно иметь статус, но жить полноценной жизнью.

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022