Наши спортивные достижения

24.10.2016

Спорт, представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.В субботу, 22 октября на спортивных площадках общеобразовательных учреждений №1, №6 и №14 состоялся спортивный фестиваль «Спорт равных возможностей», призванный вовлечь максимальное количество жителей городского округа в участие в фестивале, популяризировать спорт и здоровый образ жизни путем привлечения к участию в фестивале именитых чемпионов, спортсменов Российской Федерации. Программа дня была довольно насыщенной. В рамках фестиваля состоялись соревнования по мини-футболу, пионерболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, стрельбе, творческий конкурс песни и спортивного танца.

Нашей Школой №2 были представлены команды по всем видам спорта. Более 100 ребят с 1 по 11 класс приняли участие и, благодаря своей спортивной подготовке, ловкости, быстроте и смелости, заняли призовые места в следующих видах соревнований:

Вид соревнований

Команда учащихся

1 место

2.

Пионербол

Команда учащихся 1-4 классов

1 место (девочки)

4 место (мальчики)

3.

Школа №6Хочу такой сайт

2 место (мальчики)

3 место (девочки)

4.

Стритбол

1 место (мальчики)

1 место (девочки)

5.

Творческийконкурс спортивного танца и песни о спорте

Команда учащихся старших классов

2 место (танец, 8-10 классы)

3 место (песня в исполнении Кулиненко Алексея, Бородина Павла, 11 А класс)

6.

Мини-футбол

Команда учащихся 1-4 классов

4 место

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Участвуя в фестивале «Спорт равных возможностей», ребята почувствовали себя большой единой семьей! Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и получили море положительных эмоций. Мы поздравляем команды победителей соревнований с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в спорте!

Дата публикации: 24.10.2016