Профилактические мероприятия «Горка" и "Рождественские каникулы"

23.11.2022

С 21 ноября 2022 года по 01 марта 2023 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Верхнесалдинского городского  округа и  городского округа Нижняя Салда проводится профилактическое мероприятие «Горка», целью которой является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причина которых – использование горок, снежных скатов, наледей, как природного, так и искусственного происхождения, находящихся вблизи проезжих частей для катания и зимних забав и игр.

С 19 декабря 2022 по 15 января 2023 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Верхнесалдинского городского  округа и  городского округа Нижняя Салда проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы» с целью стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 г. зарегистрировано 272 (305; -10,8%) дорожно-транспортных происшествия ,

в которых 305 (319; -4,4%) детей получили травмы различной степени тяжести

и 12 погибли (21; -43%), при этом два погибших в ДТП ребенка - это пешеходы, один из них погиб по собственной неосторожности. Еще восемь детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, четверо из них перевозились с нарушением правил перевозки детей, один ребенок погиб в качестве водителя автотранспорта и еще один – при управлении велосипедом. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 94 ДТП (+10,6%).

На территории Верхнесалдинского городского округа зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних, три ДТП произошло по вине ребенка.

Ежегодно в зимний период  увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

Уважаемые родители!

Не допускайте катания  детей со снежных горок, валов, выходящих на проезжую часть дороги! Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра детей в период новогодних праздников вблизи проезжей части!

Информацию о несанкционированных горках, снежных валах, наледях, выходящих на проезжую часть, и которые дети используют или могут приспособить для катания и игр, необходимо сообщать в дежурную часть отдела полиции «Верхнесалдинский» по телефону 02 или по телефону ГИБДД 5-46-61. Хочу такой сайт

Не оставайтесь равнодушными! Мы вместе в ответе за жизнь и здоровье детей!

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнесалдинский»

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022