80 лет Сталинградской битве!

27.01.2023

2 февраля 1943 года был освобожден Мамаев Курган. Эта дата считается окончанием Сталинградской битвы и освобождением Сталинграда от немецких захватчиков.

Для того, чтобы школьники побольше познакомились с историей Сталинградской битвы, «Точкой Роста» и педагогами школы был организован военно-патриотический квест "Героическая победа 1943-го". Мероприятие прошло 26 января 2023 года в актовом зале нашей школы.

Ученикам 8-х классов нужно было пройти 7 этапов и выполнить задания. На каждом этапе ребята знакомились с историческим событием или личностью Сталинградской битвы.

1 этап "Снайпер" – стрельба в лазерном тире.

2 этап «Директивы» - расшифровка секретного документа.

3 этап «Карта» - определение расстояния от географических объектов Великой Отечественной войны.

4 этап «Калашников» - разборка автомата.

5 этап «Находки» - определение истории музейных экспонатов времен Великой Отечественной войны.

6 этап «Медсанбат» - оказание первой доврачебной помощи пострадавшему.

7 этап «Объект» - защита и рассказ по заранее подготовленному боевому листку.

В квесте приняли участие 4 команды 8-х классов: «Патриоты России» - 8 «В», «Лидеры Советского Союза» - 8 «Г», «Оборона» - 8 «М» и «Сборная» - команда 8 «А» и 8 «Б» классов. Каждый этап ребята проходили с интересом.Хочу такой сайт

Победу одержала команда 8 «М» класса. Поздравляем победителей!

2 место заняла команда 8 «В» - так держать!

3 место получила сборная 8 «А» и 8 «Б» классов – молодцы, ребята!

Также хочется отметить стремление к победе команды 8 «Г» класса. Дерзайте, вы классные!

Вместе с дипломами победителей и сертификатами ребятам были вручены символические призы.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам, стоявшим на этапах, а также тем, кто помогал советами. Шпаковская Л.В., Шевчук А.П., Бабиков С.В., Сазонова К.Ю., Ермолаева Т.В. замечательно справились со своими обязанностями на этапах. Также хочется сказать большое спасибо ученикам 11 «Б» класса Балакину Ярославу и  Казиханову Ивану, и  ученице 10 «А» класса Панкратовой Юлии за помощь педагогам на этапах.

Большое спасибо всем! Надеемся, что другие классы также активно будут принимать участие в подобных мероприятиях. А слава защитников Сталинграда будет вечно жить в памяти как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023