«Медиаграмотность — актуальный тренд»

14.02.2023

В субботу 11.02.2023  наши ребята: Денис Калиткин, Даша Медведева и Ирина Пряничникова в сопровождении  руководителя медиа-центра «Точки роста» Лучниковой Ирины Михайловны приняли участие в мастер-классах в рамках проекта «Медиаграмотность — актуальный тренд», созданного при поддержке федерального агентства по делам молодежи и фонда президентских грантов, который проходил на площадке МАОУ Детский Дом Творчества от команды Детско-молодёжной организации юнкоров, в городе Нижняя Салда.

Дети получили знания об «основах телевидения» от спикера союза юнкоров Свердловской области Маргариты Москвиной, узнали новую информацию о правиле третей, как снимать видеоряд, как брать синхрон и даже сами на практике учились его снимать!

О «текстовых жанрах журналистики» рассказала Татьяна Виноградова, ребята узнали подробно о текстовых жанрах, видах заметок и даже на практике попробовали написать свою заметку на основе сказок в новостной канал!

Очень информативные и полезные мастер-классы, которые дают ребятам возможность перенять опыт профессионалов, получить мотивацию и просто позитивные эмоции!  Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023