Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему «Безопасный Интернет»

27.02.2023

Ассоциация организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям»  в период с 24 января по 20 марта 2023 г. проводит Всероссийский конкурс школьных сочинений на тему «Безопасный Интернет». Конкурс нацелен на повышение уровня информационной безопасности и цифровой грамотности обучающихся, формирование у них навыков безопасного и ответственного поведения в информационно-коммуникационной сети «Интернет», выявление и развитие творческого потенциала школьников.

✅ Участники конкурса – обучающиеся 5-11 классов.

Конкурс проводится среди 2 возрастных групп:

1-я группа — обучающиеся 5-9 классов;

2-я группа — обучающиеся 10-11 классов.

✅ Сроки проведения: с 24 января по 20 марта 2023г.

✅ Принимаются школьные сочинения (в прозе или стихах) на тему «Безопасный Интернет», освещающие следующие проблемы:

1. «Мошенничество в сети Интернет»

2. «Фейки в сети Интернет»Хочу такой сайт

3. «Реальные последствия виртуальной жизни»

4. «Цифровой след: что Интернет знает о нас»

Оптимальный размер сочинения – 3-4 страницы А4.

Работы принимаются konkurs2023@findchild.ru в срок до 20 марта 2023 года включительно.
Подробнее на сайте: https://ligainternet.ru/liga-i-natsionalnyj-tsentr-ot..

Polozhieniie_o_konkursie_sochinienii (6).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023