Предметная национальная интернет-олимпиада «Экология»

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»,

Институт инженерной и экологической безопасности приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в ПРЕДМЕТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ «ЭКОЛОГИЯ».

Дата проведения олимпиады: 16 марта 2023 г.

15.00 – время московское.

Цель проведения международной олимпиады:

развитие культуры безопасности и формирование компетенций учащихся по экологической безопасности.

Направления интернет-олимпиады:

экология. https://www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/olympics/olimpiady-dlya-shkolnikov/ekologiya.php

Формат проведения интернет-олимпиады:

Выполнение учащимися тестовых заданий в режиме on-line.

Участие в олимпиаде добровольное, безвозмездное и реализуется после регистрации. Участники олимпиады проходят регистрацию непосредственно перед выполнением заданий интернет-олимпиады на сайте https://www.tltsu.ru/instituty/the-institute-of-engineering-and-environmental-safety/olympics/olimpiady-dlya-shkolnikov/ekologiya.php , нажав на кнопку «Принять участие в олимпиаде».

Тематические направления ПРЕДМЕТНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ «ЭКОЛОГИЯ»:Хочу такой сайт

- разумные потребности человека при использовании продуктов и товаров отдельными людьми, сообществами;

- анализ маркировки товаров и продуктов питания, экологические сертификаты с целью получения информации для обеспечения безопасности жизнедеятельности, энерго- и ресурсосбережения;

- последствия нерационального использования энергоресурсов;

- взаимосвязь экологического и экономического вреда и оценка последствий физического, химического и биологического загрязнения окружающей среды;

- опасность отходов для окружающей среды и способы сокращения и утилизации отходов в конкретных ситуациях;

- причины, приводящие к возникновению локальных, региональных и глобальных экологических проблем.

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023