Мастер-класс по фотоделу

06.03.2023

4 марта в «Точке Роста» состоялось мероприятие - мастер-класс по фотоделу, в котором участвовали учащиеся 7 «М» класса. Педагог дополнительного образования Сергей Владимирович Сазанов рассказал семиклассникам о разных фотоаппаратах, их технических характеристиках. Рассказал о правилах съемки, о композиции, о том как получить качественные снимки. Поделился маленькими секретами из собственного опыта. Посоветовал как лучше публиковать и презентовать свои снимки. Объяснил что такое подача работ стационарно и в динамике. Отдельно рассказал про технику съемки, о поиске кадра, как найти более привлекательный ракурс. Фотосъемка - это рисование светом. Поэтому поговорили и о вспышках. Ребята узнали например, что встроенная вспышка «убивает» объем изображения, глубину снимка. Поговорили и о замысле художника, о студийной, спортивной, портретной съемке.
Сергей Владимирович показал готовые работы своих учеников, ответил на вопросы ребят, напомнил о том, что желающие могут записаться в кружок «Волшебный объектив» и сделать свои шедевры. Мероприятие получилось информативным и интересным.

Дата создания: 06.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.03.2023