«Уроки Цифры» в «Точке Роста»

09.03.2023

9 марта в «Точке Роста» прошла очередная серия всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Уроки цифры».

В этот раз в проекте приняли участие учащиеся 9-х классов нашей школы. И это не случайно, т.к. тема уроков была не простая – «Анализ в бизнесе и программной разработке».

Ученики узнали, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают, какие инструменты используют аналитики. Ребята разобрались во всех этих понятиях: посмотрели видеолекцию, прошли онлайн-тренажёр – выбрали, будут ли они развивать бизнес вендинговых аппаратов или увеличивать популярность компьютерной игры, а также получили электронные сертификаты за прохождение онлайн-тренажера от мультяшного героя Бодо Бородо.

Мы приглашаем учащихся других классов принять участие в будущих «Уроках цифры», ведь цель проекта – не только показать, чем занимаются представители той или иной профессии, но и ранняя профориентация учащихся; один из способов заинтересовать и привлечь учащихся в IT – сферу. Следующая тема уроков – «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».Хочу такой сайт

Записаться на будущие уроки можно у педагога дополнительного образования – Замураевой Надежды Андреевны, +79090014621.

Дата создания: 09.03.2023

Дата обновления: 09.03.2023