Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418»

06.04.2023

5 апреля команда учеников 8 «В» и 8 «Г» классов под названием «Гуманитарии» приняла участие в масштабном мероприятии Волонтеров Победы – интеллектуальной игре «1 418».

Игра затронула важные исторические моменты Великой Отечественной войны. В 1 тур входило 10 вопросов, посвященных основным событиям Великой Отечественной войны, а во 2 туре вопросы были посвящены истории Блокады Ленинграда. Например: «В годы Великой Отечественной в разное время в войсках находилось от 500 000 до 1 000 000 ИХ. Назовите день, который называют ИХ днем»

Все участники достойно справились с вопросами игры, узнали много новых фактов о событиях ВОВ, а также получили новый опыт участия в подобных мероприятиях. С нетерпением ждем итогов игры через неделю.

Хочу такой сайт

Организатором игры в нашей школе выступил Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роса». Благодарим ребят за участие и надеемся, что они поддержат и другие проекты Волонтеров Победы.

Дата создания: 06.04.2023

Дата обновления: 06.04.2023