1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

02.12.2016

В настоящее время свыше 60 миллионов человек живут, будучи инфицированы ВИЧ-инфекцией. На 30 сентября 2016 года в Свердловской области официально зарегистрировано 85800 случаев этого заболевания. Больше всего от распространения этого опаснейшего вируса страдает молодежь. Проблему СПИДа можно решать, объединив все возможные усилия. Никто не должен стоять в стороне и наблюдать.

Сегодня, 1 декабря, учащиеся 9-10 классов нашей школы провели профилактическую акцию «STOP-СПИД». Ребята хотели привлечь внимание старшеклассников к проблемам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В ходе мероприятий участникам акции было предложено ответить на вопросы анкеты, узнать больше о ситуации в Свердловской области и городе Верхняя Салда, а желающие смогли посмотреть фильмы и социальные ролики в фойе школы.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее. В течение дня в школе было выдано более 500 алых лент и более 300 листовок, буклетов и брошюр профилактической направленности.

Дата публикации: 02.12.2016