ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ "МАРШРУТЫ ПОБЕДЫ", "ПОБЕДА ZА НАМИ"

С 5 по 8 июня состоится Всероссийская тематическая смена «Юные историки».

В рамках смены пройдет конкурс «Победа ZA нами», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к нему приглашают учеников 8‒11-х классов столичных школ.

Чтобы принять участие, нужно написать эссе на одну из тем:

«Победу СССР принесли пять факторов, пять сведенных воедино звездных лучей – русский солдат, танк Т-34, самолет Ил-2, сталинская реактивная «Катюша» и маршал Жуков»

(Г. Эккер).

«После Сталинграда армия стала как закаленный клинок, способный сокрушить любую силу. Сражение на Курской дуге это великолепно подтвердило» (Г. К. Жуков).

«Нет, не забыть о той войне, прошедшей уже в прошлом веке. Она в тебе, она во мне, как в каждом русском человеке» (И. Никитина)

Также для учеников 8‒11-х классов в рамках смены пройдет Всероссийский конкурс «Маршруты Победы». Участвовать можно в трех номинациях:Хочу такой сайт

— «Лучший проект экскурсионного исторического маршрута по Волгограду и Волгоградской области»,

— «Лучший проект экскурсионного искусствоведческого маршрута по Волгограду и Волгоградской области»,

— «Лучший проект экскурсионного архитектурного маршрута по Волгограду и Волгоградской области».
В прикрепленных ниже файлах размещены Положения о конкурсах.

Положение о конкурсе_Победа ZA нами.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конкурсе_Маршруты Победы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.04.2023

Дата обновления: 27.04.2023