НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ

13.12.2016

«Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего»

М. Ломоносов

С 1 по 10 декабря в Школе № 2 прошла неделя истории. В рамках недели прошли увлекательные и познавательные мероприятия во всех параллелях школы.

В 5 классах состоялась интересная игра «Счастливый случай» Ученики 6 классов окунулись в мир средневековья, достойно сражаясь в рыцарском турнире. Победу одержали рыцари 6А класса, а лучшим знатоком рыцарских поединков стал Сазанов Роман.

В седьмых классах прошла « Своя игра», где дети соревновались в знании символов России. В 8 классах состоялась беседа о героях первой мировой войны и игра « Военно-политические блоки»

В ходе игры « Мы - россияне!», девятиклассники рассказывали о героях России, живших в разное время, но оставивших свой след в истории. Ребята считают героями России: Петра Первого, маршала Георгия Жукова, атлета Ивана Поддубного, конструктора Сергея Ковалева. Лучшими знатоками истории России стали Рубцов Павел, Янин Данил, Деваев Лев, Каролихина Дарья, Панаева Екатерина.Хочу такой сайт

Интеллектуальная игра по обществознанию «Ход конем» прошла в 10 классах.

В рамках недели истории прошли конкурсы исторических ребусов, мультимедийные исторические диктанты, игры, а самое главное пробудился у участников недели интерес к истории, ведь всем известно, что без прошлого нет настоящего и будущего.

Дата публикации: 13.12.2016