"Микробное сообщество: кто там?»

16.05.2023

" Микробное сообщество: кто там? "— это мероприятие для школьников и студентов, посвящённое микробиологии и молекулярно-генетическим технологиям.

Данное мероприятие проводит кафедра Микробиологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники конкурса стали исследователями образцов, отобранных учеными в самых разных уголках нашей планеты: от горячих источников Камчатки до Арктических местообитаний. Это образцы водорослей, беспозвоночных животных, донных осадков, в которых мы надеемся найти новых продуцентов ценных метаболитов для биотехнологии.

Команда нашей школы «Охотники за микробами» для исследования выбрала Филогенетический профиль микробного сообщества с челюсти моллюска Cadlina laevis. Ребятам необходимо было провести теоретическое исследование состава микробного сообщества, находящегося на челюсти моллюска, а также составить презентацию по найденному материалу.

В мероприятии приняли участие более 80 команд со всей России, это более 400 школьников и студентов.Хочу такой сайт

Команда Школы №2 «Охотники за микробами» получила заслуженные сертификаты, а педагог-куратор – благодарственное письмо.

Приглашаем в следующем году еще больше команд школьников к участию.

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023