Военные сборы десятиклассников

22.05.2023

С 15 по 19 мая на базе школы №14 проходили военные сборы для десятиклассников. В этом году на сборах было 40 учащихся. Не все школы смогли принять участие.

Ответственным за сборы был Анатолий Самсонов, преподаватель-организатор ОБЖ школы №3.

Нашу школу на сборах представляли три педагога - Александр Петрович Шевчук, Владимир Михайлович Попов и Ирина Михайловна Лучникова, а также мальчики 10 А класса.

В отличии от прошлых лет помимо обычной медицины впервые преподавалась тактическая медицина. Занятия проводил активист Красного Креста, член ОНФ Александр Приход. Он говорил об основах быстрого оказания помощи пострадавшему и транспортировке в безопасное место. Все желающие могли попробовать наложить жгут, транспортировать пострадавшего, попробовать на себе солдатское обмундирование, узнать  про аптечки и многое другое.

18 мая курсантам была предложена стрельба из оружия и лазертаг. Свои услуги по этой дисциплине предложил местный предприниматель, Крюков Андрей.

В последний день сборов при подведении итогов неожиданным сюрпризом был визит ветерана фонда спецназа "Ветеранов Урала и Сибири" Вячеслава Гайдаш. Он, ветеран боевых действий, поприветствовал ребят и публично вручил от фонда флаг медиа центру "Яркий миг" за плодотворное совместное сотрудничество.Хочу такой сайт

Флаг будет храниться в Центре "Точка Роста" нашей школы. Ветераны спецназа надеются, что патриотические мероприятия будут проходить под их флагом, как связь поколений.

Дата создания: 22.05.2023

Дата обновления: 22.05.2023