Всероссийский конкурс «Оруженосцы Командора» открывает третий сезон!

31.05.2023

2023 год особый - Командору, Владиславу Петровичу Крапивину, исполнилось бы 85 лет.

Верим, что третий всероссийский конкурс «Оруженосцы Командора», поддерживая добрые традиции предыдущих сезонов, сможет вовлечь в миры крапивинских книг новых читателей, заинтересовать конкурной атмосферой творчески живущих ребят и взрослых, инициативных студентов и мудрых преподавателей, талантливых литераторов, художников, организаторов.

17 мая состоялся установочный вебинар по организации и проведению III Всероссийского конкурса для детей и педагогической общественности по творчеству В.П. Крапивина "Оруженосцы Командора" (ссылка для просмотра).

В новом сезоне конкурс раздвигает границы сайта «Оруженосцы Командора» и предоставляет возможность пользователям социальных сетей стать активными блогерами-«оруженосцами», рассказывая в интернет-сообществах о личном отношении к творчеству Владислава Крапивина, организуя на страницах персональных сайтов и информационных ресурсов образовательных организаций выставки, читательские обсуждения, диалоги поколений по произведениям и творчеству любимого писателя.

Более подробно об условиях и порядке проведения конкурса вы можете узнать, изучив Положение о III Всероссийском конкурсе для обучающихся и педагогической общественности по творчеству В.П. Крапивина.Хочу такой сайт

В помощь педагогам Институт развития образования Свердловской области подготовил "Методические рекомендации для классных руководителей по проведению мероприятий, посвященных увековечению памяти и празднованию в 2023 году 85-летия со дня рождения В.П. Крапивина". Материалы вебинара «Использование наследия В.П. Крапивина для формирования личности подростка» могут быть полезны наставникам и родителям обучающихся.
Сроки приема конкурсных работ с 1 июня по 5 октября 2023 г. включительно.

Просмотров всего: , сегодня:

Положение о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023

Дата публикации: 31.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».