Кинотеатр прямо в школе!

02.06.2023

2 июня в лагере дневного пребывания «Космос» открылся кинотеатр. На 25 минут воспитанники отрядов погрузились в атмосферу кино - приглушённый свет и тишина.

Репертуар фильмов подобран не случайно. Все фильмы сняты в рамках всероссийского проекта - «Киноуроки в школах России». Тематика каждого урока соответствует качествам личности - зависть, дружелюбие, честность, уважение, стойкость, выносливость и т.п.

Сегодня для воспитанников лагеря был доступен просмотр фильма «Мандарин». Этот фильм был снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из ее книги «Детская книга о самом главном».

Фильм рассказывал ребятам о зависти и радости, о борьбе человека с дурными качествами своего характера. Фильм создан для того, чтобы люди учились не только их видеть, но хотели и могли бы их исправить, задумываясь над своими поступками, словами, сказанными другим людям, учились радоваться за других и никогда не завидовать. Впечатления у ребят остались положительные, каждый для себя осознал важность затронутой темы фильма.Хочу такой сайт

Ждем другие отряды на будущие киноуроки.

Дата создания: 02.06.2023

Дата обновления: 02.06.2023