Всероссийский конкурс Безопасная дорога – детям

27.06.2023

Цель Конкурса: развитие правовой грамотности, культуры безопасного дорожного движения, интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности обучающихся и их родителей (законных представителей) в области соблюдения правил дорожного движения.

Задачи Конкурса:

• активное вовлечение обучающихся и их родителей (законных  представителей) в мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма детей и взрослых;

• формирование социальной ответственности и активной гражданской позиции у участников дорожного движения;

• выявление и распространение лучших практик пропаганды безопасного поведения детей на дорогах и соблюдения ПДД;

• развитие потенциала образовательных организаций в сфере охраны здоровья обучающихся и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ);Хочу такой сайт

• обновление содержания и технологий воспитательной деятельности в образовательных организациях в области профилактики ДДТТ с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта.

Организатор Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации.
Информация о сроках и правилах проведения в Положении.

Положение Безопасная дорога - детям.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 27.06.2023

Дата обновления: 27.06.2023