Юнармейское движение в школе

11.10.2023

Сегодня юнармейцы посетили уникальный Военно-исторический музей, созданный по инициативе председателя союза ветеранов Афганистана Степанова Игоря Васильевича.

Экспозиции музея направлены на увековечивание памяти имен погибших в Афганистане салдинцев и 36 разведчиков отд 459 роты СпецНаз, дислоцировавшейся в г. Кабул в 1980-1988 гг.

Представлены экспозиции: Российская императорская армия до октября 1917г, Гражданская война 1918-1922 гг, фашисты в ВОВ, Рабоче Крестьянская Красная Армия в Великой отечественной войне, современные военные конфликты. Представлены ММГ оружия, применявшегося Русской армией с 17 века (более 60 ММГ), средства связи (телеграф и 30 радиостанций) снаряжение и обмундирование, военная техника.

Музей производит неизгладимое впечатление как на детей, так и на взрослых!Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2023

Дата обновления: 13.10.2023