Региональный этап олимпиады «Умницы и умники» в 2023/2024 учебном году

16.10.2023

Приглашаем учащихся 10-х классов принять участие в региональном этапе олимпиады "Умники и умницы".

Олимпиада проводится на основе федерального государственного образовательного стандарта и программ среднего общего образования по комплексу предметов «гуманитарные и социальные науки» (русский язык, литература, история, обществознание, право, экономика, иностранный язык, мировая художественная культура).

Прием заявок на участие в Олимпиаде продлится с 9 октября по 19 ноября 2023 года.

Региональный этап Олимпиады пройдет в два этапа:

1) первый этап: 2–9 декабря 2023 года;
2) второй этап: апрель – май 2024 года.

Победители регионального этапа Олимпиады примут участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» в Москве.

Для участия в Олимпиаде необходимо:Хочу такой сайт

1) создать и заполнить профиль пользователя в личном кабинете на сайте Фонда «Золотое сечение» (https://ereg.zsfond.ru);

2) подать заявку на участие в Олимпиаде в личном кабинете (прикрепить скан-копии справки из образовательной организации, согласия родителя (законного представителя) обучающегося – участника Олимпиады на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка, публикацию фото-, видеоматериалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
Подробнее с информацией можно ознакомиться в Положении об олимпиаде.

Положение об олимпиаде.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.10.2023

Дата обновления: 16.10.2023