Что нужно для того, чтобы проанализировать как питаются ваши дети в школе?

17.10.2023

Здоровое питание школьника - залог успеха в учёбе. Так считают активисты Городского родительского комитета Верхней Салды и эксперты Свердловского областного родительского комитета.

Именно поэтому мы вновь возвращаемся к теме диагностики качества школьного питания с участием родителей.

Для учеников любого возраста ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ. Такие значительные энергетические затраты должны компенсироваться соответствующими качественными горячими блюдами, ежедневно подаваемыми в образовательных учреждениях.

Что нужно для того, чтобы проанализировать как питаются ваши дети в школе?
Узнать, в какое время питается класс, в котором учится ваш ребёнок. Информация должна быть размещена на сайте образовательной организации.
Выбрать час времени в своём плотном личном расписании для посещения школьной столовой

Позвать с собой 1-2 заинтересованных родителя, дети которых учатся в той же школе, что и ваш ребёнок.

Взять с собой бланк протокола (скачайте прикреплённый файл и распечатайте). Заранее ознакомиться с ним

Прийти в школу, уведомить о своём приходе администрацию и сообщить о намерении проведения родительского контроля

Провести проверку, следуя пунктам протокола, зафиксировать в нем ваши ответы в соответствии с фактическим состоянием дел на момент проверки.Хочу такой сайт

Оформить протокол. Ознакомить с ним администрацию школы, представителя оператора питания (подписи на протокол). Сделайте себе фото протокола, оригинал оставьте в школе для устранения замечаний (если удобнее, то можете оформить протокол в трех экземплярах - администрации, оператору питания и себе для отслеживания изменений - это идеальный подход ). Также фото протокола отправьте в адрес Городского родительского комитета Верхней Салды (grk.vsgo@gmail.com или в сообщения группы или в личные сообщения администратору группы)

Немного сложно, но выполнимо.

Главное, что ваши действия позволят выявить недочёты в организации школьного питания и своевременно их устранить.

Городской родительский комитет Верхней Салды.

Дата создания: 17.10.2023

Дата обновления: 17.10.2023