МАСТЕРСКАЯ ЮНКОРА

20.10.2023

О том, как ученики погружаются в мир профессий и что делают ребята в Движении первых.

В 23 классах Школы № 2 проходят занятия профориентации по курсу "Моя Россия - мои горизонты".

Здесь учащиеся получают подробнейшую информацию о современном рынке труда, о перспективных профессиях и специальностях, о тех навыках, освоение которых поможет им стать востребованными специалистами.

Это открывает для нас не только мир блогеров, но и красивый мир рабочих профессий. Удобно проходить диагностики, классная  примерочная профессий и профпроб, где можно ознакомиться со специальностями , подходящими именно тебе. О существовании многих из них я даже не догадывалась.

Уроки по профориентации, которые входят в школьную программу, базируются на материалах проекта «Билет в будущее».

Еще один из интереснейших уроков, который проходил у классов – это «Движение первых». На одном из них Якутина Кира ученица 9В класса решила рассказала о том, как она съездила в лагерь «Дружба» участвую в различных мероприятиях от РДДМ (Российское движение детей и молодёжи). Съездив туда она получила множество положительных эмоций и познакомилась с ребятами из различных городов: Каменск-Уральский, Ирбит, Заикина, Свободный.

Со слов Киры «это было не забываемое лето, было много разных увлекательных мероприятий и конкурсов в лагере, но больше всего мне запомнилось "День памяти погибших".Хочу такой сайт

…. Я бы хотела поехать туда ещё раз.»

Напоследок, Кира пригласила всех желающих вступить в ряды «Движение первых». И попробовать примерить профессию на сайте проекта Билет в будущее.

Екатерина Карпова, 9 В класс

Дата создания: 22.10.2023