Вейпы: опасная мода среди подростков

01.11.2023

Вейп (от англ. «vaping» – «парение») представляет собой устройство, используемое для вдыхания испаренных веществ. Вейп похож на ингалятор: внутри него нагревается и закипает жидкость, в результате чего образуется пар для вдыхания.
3_379_278-min.jpg
Курение электронных сигарет может привести к осложнениям в виде симптомов, типичных для пневмонии: одышке, затрудненности дыхания, формированию двусторонних инфильтратов в легких. Поэтому иногда лечение начинают с антибиотиков, что не приводит к нужным результатам.
2_379x278-min.jpg
На неокрепший детский организм продукты испарения могут оказывать необратимые эффекты: влияние на эндокринную систему – подавление работы щитовидной железы, и как следствие, нарушение работы сердечно-сосудистой системы; снижение тестостерона и самое опасное – канцерогенное воздействие на организм.
У детей и подростков, которые курят электронные сигареты, происходит сильнейшее угнетение центральной нервной системы, что чревато частой переменой в поведении, раздражительностью, снижением стрессоустойчивости, успеваемости в обучении, нарушениями режима сна.
1_379_278-min.jpg
Берегите свое здоровье и здоровье близких людей!

Дата создания: 01.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.11.2023