СУПЕР НАУЧНОЕ ОКОНЧАНИЕ 1 ЧЕТВЕРТИ! (2г класс)

31.10.2023

НАУКА как прекрасный цветок из маленького семечка появляется росток, а потом и прекрасный цветок. Но для этого нужно любознательность,терпение и труд.

Вот и наши ребята в начале года посадили «семена знаний», усердно занимались, познавали новое и в конце четверти взошли ростки ЦВЕТОВ ЗНАНИЙ.

Чтобы они расцвели нашим ИСКАТЕЛЯМ нужно собрать лепестки НАУК.

Такой увлекательный квест подготовил родительский комитет и классный руководитель #искатели2г для ребят и родителей на окончание четверти.

Наука о правильном мышлении - ЛОГИКА с нами каждый день. Решая логические задачки, мы и развлекаемся и помогаем себе становиться лучше. На этой станции родители и дети решили ребусы и задачку с палочками.

На станции БИОЛОГИЯ можно было узнать невероятные факты о животном мире и постараться угадать ПРАВДА это или ЛОЖЬ.

Хочу такой сайт

Разгадать загадки о континентах, а потом еще и правильно их расположить предстояло ученикам и родителям на станции ГЕОГРАФИИ.

Утонет ли мандарин? А фольга? А шарик из пластилина? А как заставить чтобы всё было наоборот: что плавало- утонуло, а что тонуло- заставить плавать….. Вот сколько вопросов пришлось решить командам на станции ФИЗИКИ.

Физика настолько большая, что из каждого ее раздела можно сделать увлекательную стацию. Такой стацией стала АКУСТИКА. Здесь ИСКАТЕЛИ узнали историю ТЕЛЕФОНА.

Сами почувствовали себя проводками передающими звук в игре «Глухой телефон». А с помощью современного смартфона и qr-кода прочитали зашифрованную пословицу.

Пройдя все задания ребята и родители помогли расцвести ЦВЕТАМ ЗНАНИЙ.

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023