За здоровьем – на каток!

30.01.2017

Суботтний день 28 января. Как иногда хочется поспать подольше. Но на корте у школы опять очень шумно. На ледовую арену вышли три дружины из 6-х классов – померяться силами, выяснить кто самый быстрый и ловкий, а кто и самый дружный и сплоченный. Волнуются участники соревнований, волнуются родители, волнуются классные руководители.

Свисток судьи, и начались соревнования. С самого начала мальчишки и девчонки 6а, 6б, 6в классов были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На ледовом корте царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

На коньках с обручами, шайбами, эстафетными палочками, «санями» дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без развязавшихся шнурков, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.Хочу такой сайт

И вот жюри подводит итоги. Первое место – 6б класс – 17 баллов.

Второе место разделили 6а и 6в – 19 баллов.

Организаторы мероприятия – классные мамы учащихся, говорят огромное спасибо всем родителям, которые нашли время и силы для того, чтобы не только поддержать своих детей, но и приняли активное участие в работе справедливого жюри.

Дата публикации: 30.01.2017