Письмо солдату (2г класс)

31.10.2023

Сейчас письма стали в основном электронными, но ученые не перестают твердить, что ручное письмо очень важно. «Ручная» работа развивает мелкую моторику у детей и помогает продлить молодость мозга у взрослых. А еще письмо и рисунок могут передать тепло, доброту и заботу на далекое расстояние.

Вот и в нашем классе во внеурочное время было тихо, потому что ребятам писали письма и рисовали рисунки.
Письма эти были не простые, а для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, и посвящены Дню подразделений специального назначения (24 октября). С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Проводятся беседы на уроках РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ и класс активно участвует в акциях для участников СВО.

Написать письмо солдату для детей оказалось очень важным и ответственным делом. Мальчишки и девчонки выразили признательность российским солдатам, написали, что они гордятся настоящими защитниками Родины и желают им скорейшего возвращения домой.

Дата создания: 06.11.2023

Дата обновления: 06.11.2023