Фестиваль технического творчества

29.11.2023

Сегодня, 29-го ноября, обучающиеся нашей «Точки Роста» стали участниками прекрасного фестиваля технического творчества, посвящённого Десятилетию науки и организованному центром инновационного и гуманитарного образования при ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи».

Фестиваль собрал около 100 детей Свердловской области — обучающихся центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста», созданных в 2019-2020 годах.

В квесте «Наука Fest» наши ребята в составе Белой и Жёлтой команд заняли четвертое и пятое места, с отрывом от победителей в один балл. Но никто не расстроился, так как с пустыми руками нас не отпустили.

Ребята применяли знания по астрономии, биологии, географии, физике, первой помощи, отгадывали знакомые-незнакомые песни, танцевали и просто классно проводили время.

В итоге ещё были проведены мастер-классы от центра современного образования и молодёжного предпринимательства «Коперник», где ребята познакомились с устройством технологии «Умный дом», попробовали микрозелень, выращенную на особом субстрате, и построили Мост Да-Винчи!Хочу такой сайт

Мероприятие прошло классно, дети уставшие, но довольные!

Это одна из отличных возможностей детям из малых городов и сёл прикоснуться к техническому творчеству не онлайн, а вживую!

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 30.11.2023