Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы

17.12.2023

Все без исключения мамы волнуются за своих чад и их здоровье. А ведь главное отчего зависит наше здоровье – это правильное питание. Наши дети большую часть дня проводят в школе.

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания.

В нашей школе прошла неделя школьного питания, в ходе которой ребятам предлагалось узнать о пользе витаминов, микроэлементов, о принципах правильного питания в ходе классных часов, бесед и конкурсов.

Благодарим ребят и уважаемых родителей, принявшие участие в мероприятиях Недели школьного питания (11-16 декабря) - в конкурсе рисунков (1-4 классы) и плакатов (5-11 классы) "Правильное питание - путь к здоровью" и семейном конкурсе "Рецепты здорового питания" - 1В, 3В, 4Г, 4З, 5А, 5Д, 8А, 8Г классы! Вы - молодцы! С рисунками, плакатами, рецептами здорового питания вы можете познакомиться в фотогалерее нашего сайта и на выставке у школьной столовой.

Дата создания: 17.12.2023

Дата обновления: 17.12.2023