Лагерь дневного пребывания для детей при школе № 2

15.02.2017

Информация для заявителей

по организации отдыха и оздоровления детей

Организация отдыха и оздоровления детей Верхнесалдинского городского округа в каникулярный период 2016 года в возрасте от 6 лет 6 месяцевдо 17 лет включительно будет осуществлена влагере с дневным пребыванием при Школе №2 (одна смена).

Получателями муниципальной услуги являются дети и подростки в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно, обучающиеся в школе №2, а также выпускники детских садов, зачисленные в Школу№2.

Прием заявлений и документов в лагерь дневного пребывания при Школе №2 осуществляется с 01 марта по 31 марта 2016 года по адресу: г. Верхняя Салда, ул. Энгельса д. 87 кор.2. Кабинет заместителя директора по воспитательной работе (1 этаж).

Прием заявлений и документов в лагерь осуществляется по графику: понедельник – пятница с 14:00 до 18:00 часов.

Способ подачи заявлений - лично в школу.

Обращаем внимание родителей (законных представителей), что для льготных категорий детей путевки в оздоровительные лагеря бесплатные. К льготным категориям относятся:

1) дети-сироты, детей, оставшихся без попечения родителей;

2) дети из многодетных семей;

3) дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца;

4) дети, безработных родителей;

5) дети, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

6) дети, вернувшиеся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа.

Перечень документов, необходимых для предоставленияпри подаче заявления о предоставлении путевки

1) письменное заявление по установленной форме;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

3) свидетельство о рождении (или паспорт) ребенка;Хочу такой сайт

4) справка из образовательного учреждения Верхнесалдинского городского округа о том, что получатель муниципальной услуги является обучающимся данного образовательного учреждения;

5) документ, подтверждающий право на бесплатное приобретение путевки:

а) свидетельства о смерти обоих или единственного родителя (для детей-сирот);

б) документ, подтверждающий отсутствие попечения обоих или единственного родителя (для детей, оставшихся без попечения родителей);

в) удостоверение многодетной семьи Свердловской области, дающее право на меры социальной поддержки (для детей из многодетных семей);

г) справка из отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области (для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца);

д) справка установленной формы (для детей, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа);

е) справка о постановке на учет в Центре занятости населения (дети безработных родителей (в случаях, если оба родителя являются безработными или единственный родитель является безработным);

ж) справка из территориального органа социальной защиты населения о получении социального пособия (для детей, родители которых имеют доход ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области);

6) свидетельство о заключении брака (о расторжении брака, смене фамилии) – в случае, если фамилия родителя по документу, удостоверяющему личность, не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка;

7) документ, подтверждающий место работы родителя.

В случае, если получателем услуги является лицо, действующее от имени законного представителя ребенка на основании доверенности, то перечень документов, представляемых получателем услуги при обращении дополняется документом, подтверждающим полномочия представителя.

Родитель (законный представитель) представляет либо оригиналы документов, предусмотренных настоящим пунктом, и их копии, которые заверяются уполномоченным специалистом школы, после чего оригиналы возвращаются родителю, либо нотариально заверенные копии документов.

Информация о выделении путевки заявителю размещается на сайте школы.

Бланк заявления

Информация о летнем отдыхе (УО)

Приказ УО от 13.02.17 №60

Дата публикации: 15.02.2017