Музыкальный фестиваль песни на иностранном языке

20.02.2017

17 февраля в нашей школе прошел ежегодный Музыкальный фестиваль песни на иностранном языке.

Главной целью этого фестиваля является выявление склонностей и способностей учащихся к освоению иностранных языков на творческом уровне. Более 30 учащихся школы вместе с педагогом английского языка Соловьевой Татьяной Витальевной, звукооператором Григорьевым Семеном (10 А класс) проделали большую работу.

Выступление ребятпришли посмотреть учителя и учащиеся. В зале царила дружеская атмосфера, разнообразие номеров запомнились и зрителям, и участникам. Зрители отметили хорошую творческую подготовку номеров. Большинство номеров можно было назвать профессиональными, настолько серьезно отнеслись учащиеся к их подготовке. Гостем фестиваля и членом жюри стала победитель фестивалей песни на иностранном языке городского, областного и российского уровня, ученица 8Г класса – Чапурина Нина, в подарок зрителям исполнившая яркие музыкальные композиции.

Перед жюри, состоявшим из учителей и учащихся школы, стояла нелегкая задача, ведь им нужно было оценить не только уровень подготовки творческих коллективов и отдельных исполнителей, но и фонетически и интонационно правильное оформление номера. В результате места распределились следующим образом:

Диплом III степени – Кокшарова Милана, 6А класс

Диплом II степени – Котелевская Ксения, 9М класс

Диплом I степени – Кулиненко Алексей, 11А класс

Гран-при фестиваля – Романовская Екатерина, 8В класс.Хочу такой сайт

Все победители школьного фестиваля – его постоянные участники, год от года все ярче раскрывающие свои таланты. Участники Фестиваля по традиции все были награждены памятными дипломами.

Надеемся, что музыкальный фестиваль иностранной песни с каждым годом будет привлекать все больше талантливых детей школы, изучающих иностранные языки.

Дата публикации: 20.02.2017