Фестиваль творчества «О Родине, о доблести, о славе»

24.02.2017

21 февраля в школе прошел фестиваль творчества «О Родине, о доблести, о славе», посвященный Дню защитника Отечества. Этот фестиваль ежегодно проводится в рамках патриотического месячника и стал уже доброй традицией.

Для участия в фестивале в зале собрались ребята от 8 до 18 лет, а также их педагоги и родители. В этом году среди участников было большое разнообразие: солисты, дуэты, квартеты и даже хоры. Со сцены звучали песни, посвященные подвигу солдата в годы второй мировой войны, а также всем мужчинам и юношам, отдавшим долг Родине во время срочной службы. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Стали шире и временные рамки репертуара конкурсантов. Если раньше в основном исполнялись песни, написанные в советскую эпоху, то на прошедшем фестивале можно было услышать и современные хиты, такие как «Комбат», «Прадедушка», «Кукушка».

Выступления почти всех участников прошли на высоком уровне, особенно яркими были выступления малышей – 2В и 3А классов. Хор 8М класса под аккомпанемент гитары (Богданов Семен) исполнил песню «Эх, дороги», а хор 8А класса – «Закаты алые». Особенно хочется отметить исполнение литературных произведений Шилковой Ладой (8Г класс), Кузевановым Максимом и Зыряновой Дарьей – учащихся 6А класса. Учащиеся 11А класса поразили зрителей задорным исполнением песни «Мы - пилоты», а 10А класс – лирическим исполнением песни «Темная ночь». Театрализованное представление на сюжет песни «Комбат» показали учащиеся 7В класса, где солировал выпускник школы – Поздняков Денис. Яркое выступление учащихся 9М класса с песней «Кукушка» запомнится зрителям своей проникновенностью и музыкальностью. Торжественно и уверенно прозвучал на сцене школы сводный хор 6Б и 6Г классов – ребята исполнили песню «Хотят ли русские войны».Хочу такой сайт

Школьный фестиваль имеет большое значение для патриотического воспитания. Военные песни и стихи, которые звучали со сцены - дань уважения тем, кто защищал нашу Родину.

Дата публикации: 24.02.2017