Рубрика "Впечатления"

16.02.2024

Волнующие звуки старого граммофона, первый в мире титановый слиток, история предприятия, на котором работают родители и путешествие титана по миру. 14 февраля ученики 6 а и 6 д класса нашей школы, побывали на увлекательной экскурсии в заводском музее и не только. С большим интересом мальчишки и девчонки осматривали экспозицию и слушали истории прошедшие сквозь года.

- Всё хочется потрогать, ко всему прикоснуться. Столько вопросов в голове, идей. Про каждый экспонат можно написать интересный проект, - обсуждают ребята. Ещё бы, ведь в музее ВСМПО хранится заводская история со всеми подробностями и нюансами. И то, что наше предприятие связано с космической отраслью, доказывают "звёздные" экспонаты. Их немного, но каждый предмет играет особую роль в экспозиции.

- Чего только наш завод не делает, даже бронежилеты. А видели титановую подводную лодку? Какая мощь!

Веселые голоса мальчишек и девчонок озарили в этот день и типографию ВСМПО. В познавательной беседе, ребята 6а посмотрели и ознакомились с техникой работы производства. Узнали функции множества машин.

- Сотрудники типографии рассказали нам, как изготавливают баннеры, календари, блокноты. Увлекает!

Шестиклашки с удовольствием наблюдали за полным технологическим циклом производства печатной продукции.

Знакомились с одной из профессий – переплетчик, под руководством опытного мастера изготавливали своими руками блокноты, тетради и календари, обладателями которых стали сразу после завершения экскурсии.

Довольные и радостные мальчишки и девчонки отправились домой.

Авторы статьи: Марат САБИТОВ 6Д, Константин КЛЕЩЁВ 6А

#СоюзюнкоровХочу такой сайт