Конкурс #СпросиСтроителя

16.04.2024

Общественный совет при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявляет о начале ежегодного конкурса #СпросиСтроителя. Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях проводится в седьмой раз в ходе реализации проекта популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!» и включен в План мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

По итогам конкурса на лучшие вопросы ответят Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Цель конкурса - популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет.

Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы. Работы оценивают по следующим номинациям:

1. Самый оригинальный текстовый вопрос;

2. Самый оригинальный видео-вопрос;Хочу такой сайт

3. Лучший вопрос об истории строительства.

Подведение итогов конкурса, состоится в августе 2024 года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя-2024.

Вопросы принимаются до 12 июля текущего года через официальную страницу конкурса: http://я-строительбудущего.рф/в разделе «Конкурс СпросиСтроителя».

polozhenie-o-konkurse-sprosistroitelja.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.04.2024