В их мир он принес свой

22.05.2024

Вот и подходит к концу учебный год. Вместе с ним подводятся итоги. Вот и в 4г классе прошло последнее занятие в этом учебном году по курсу «Основы тележурналистики». Чтобы оно запомнилось надолго, юнкоры медиацентра «Яркий миг» провели встречу «У самовара».

Ведущим стал Александр Банбуркин.

Операторы в студии: Тимофей Медведев, Артем Сабакаев, Виктория Емельянова, Владимир Орлов.

Спикер: Данил Волков со своей спутницей – гитарой.
На правах ведущего Александр задал вопросы, и ребята узнали, что музыка всегда жила в Даниле. Он не только исполняет чужие песни, но и пишет свои. Родители не поддерживают его интерес, но и не мешают заниматься творчеством. О гитаре, как инструменте, может говорить часами, показывая все прелести этого нехитрого инструмента.

Искусству игры он обучался здесь, в школе «Гармония» – что создана прямо при основной школе. Данил считает, что это очень удобно. Конечно же, не обошли стороной тему дорогого его сердцу Виктора Цоя. Были исполнены его песни. Зрители, не смотря на свой юный возраст, подпевали. А кто не знал слов, быстро искали их интернете. Получился даже некий вечер, посвященный его памяти.

Хотя нет. Все же мы говорили об увлечении Данила, о его отношении к творчеству Виктора, узнавали о нем, как о человеке, который столько лет был рядом, вместе с нами в одной школе. И кто-то знал его, видел, а кто-то открыл для себя его сегодня, именно на этой встрече.

Так, кто твой сосед? В школе, за твоей партой, в доме, где ты живёшь? Что ты знаешь о нем?

Сегодня, благодаря нашему «самовару», мы узнали о Даниле – интересном серьезном парне, который уже готовиться к шагу во взрослую жизнь. Да, уже скоро, после последнего звонка и выпускного экзамена он будет решать совершенно иные вопросы своей судьбы. А сейчас он поет с нами про «восьмиклассницу», про «Звезду по имени Солнце».Хочу такой сайт

Романтик? Мечтатель? Музыкант? Композитор? Кем станет он и встретимся ли ещё на жизненном пути кого-то из сидящих в зале? Как знать. Но сегодня мы вместе и нам хорошо.

В конце встречи все юнкоры 4г получили сертификаты от «Точки роста» о прохождении курса, а тройка лучших, самых активных была удостоена грамот. И выдавали им награды ребята Александр и Данил. Уже после общего снимка на память некоторые задержались, словно не спешили домой. Зачем? Да они просто решили взять автограф у спикера, который принес в их мир частичку своего.

Автор статьи: Вика Черемных, медиацентр «Яркий миг», Школа №2

Дата создания: 22.05.2024