У ПДД каникул нет!

24.05.2024

В мае в нашей Школе по традиции проходит месячник безопасности, который призван привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В рамках профилактических мероприятий в школе проводятся различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков. В классах с учащимися проводятся инструктажи по правилам дорожного движения, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

С учащимися начальных классов были проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь «Дом - школа -Дом». Интересными и познавательными были викторины и игры «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорога без опасности», «Знатоки ПДД».

В 5-6 классах проведены беседы и классные часы на тему «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Причины ДТП», «Это должен знать каждый», ребята нарисовали рисунки, которые объединились в выставку.

В 7-8 классах проведены беседы на темы: «Я - пешеход!», «Правила для велосипедистов», «Сигналы регулировщика», ребята самостоятельно создавали листовки и вручали их в младших классах.

В 9, 10 и 11 классах проведены беседы на тему «Дисциплина на улице - залог безопасности», «Правила дорожного движения – правила жизни!».С ребятами каждого класса организовано проведение мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов.Хочу такой сайт

В течение недели безопасности для проведения Уроков безопасности в школу были приглашены сотрудники полиции, которые рассказали учащимся о ситуации на дорогах города, о частых случаях нарушений правил, о мерах безопасности, которые должен соблюдать каждый пешеход.

Членами школьного отряда ЮИД «Дорожный патруль» организована профилактическая акция в начальных классах школы «Дорожный патруль информирует» - ребята пришли в классы с информацией о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Пусть все эти и другие мероприятия в школе послужат просвещению наших детей, внимательному взаимоотношению пешеходов и водителей, безопасности на дорогах города.

Дата создания: 27.05.2024

Дата обновления: 27.05.2024