Отчётный концерт ДШИ "Гармония"

29.05.2024

28 мая в актовом зале состоялся традиционный отчетный концерт учащихся и преподавателей Детской школы искусств «Гармония». Отчетный концерт - очень значимое мероприятие для школы, поэтому в нем принимают участие ребята, достижения и таланты которых радовали нас на протяжении всего этого учебного года.

В рамках отчётного концерта была представлена выставка работ выпускников, которые обучались по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Основы изобразительной грамоты и рисование» под руководством замечательного педагога Рябовой Татьяны Викторовны.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась директор школы Р.Ф. Калиенко. В своем выступлении Рената Федоровна отметила, что учащиеся школы с хорошими успехами в обучении завершают этот учебный год, вручила свидетельства об окончании школы четырём выпускникам: Краеву Арсению, Одиноких Алексею, Одиноких Кириллу и Черкасовой Валерии, а также поблагодарила и вручила подарки участницам ансамбля мажореток, которые открывали значимые городские мероприятия в этом учебном году (педагог Бабкина Наталья Викторовна).

На протяжении всего вечера концертными номерами ребята радовали  зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые всегда отдают много сил и энергии для достижений и успехов учащихся. Со сцены звучали произведения классиков и современных авторов в исполнении юных пианистов (учащиеся Лисенковой Юлии Валерьевны и Остапенко Светланы Владимировны). Впечатлили своим разнообразием и мастерством исполнения концертные номера подготовленные педагогами Марченко Ольгой Владимировной и Смирновой Натальей Николаевной. Юные, но весьма талантливые балалаечники, гитаристы и баянисты вызвали бурю положительных эмоций и восторженное настроение у зрителей.

Традиционно концерт завершился премьерой мюзикла «Муха - Цокотуха» (режиссер – постановщик  Бабкина Наталья Викторовна). Надо было видеть, как старательно исполняли свои роли дети, пели, танцевали, и как за кулисами их поддерживали педагоги, а в зрительном зале - родители и гости. Огромная благодарность педагогам, которые внесли большой вклад в реализацию этого проекта: Тарасовой Вере Владимировне за создание ярких, красочных костюмов и Суетиной Марине Валерьевне за организационную и информационную поддержку этого проекта.Хочу такой сайт

Много хороших слов можно  сказать о всех выступлениях, но хочется отметить главное - концерт прошел на одном дыхании. Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир искусства.

Дата создания: 05.06.2024

Дата обновления: 05.06.2024