Санитарные дружины – вперед!

29.04.2017

Санитарные дружины – вперед!

26 апреля в нашей школе состоялся традиционный смотр-конкурс санитарных дружин 5 классов, посвященный Дню Победы и Месячнику безопасности. В конкурсе приняли участие команды 5А, 5Б, 5Г, сборная 5А, 5Б и 5В классов.

Ребятам предстояло преодолеть шесть этапов: представить свою команду, оказать первую доврачебную помощь, показать знания о лекарственных растениях и их применении в народной медицине, укомплектовать домашнюю медицинскую аптечку, продемонстрировать применение противогаза и умение переносить пострадавшего на медицинских носилках, показать творческие способности.

Команды старались показать свои знания, несмотря на то, что предмета ОБЖ в расписании уроков пятиклассников нет. Строгое жюри – учащиеся 9-10 классов - оценивало не только качество выполнения заданий, но и скорость прохождения этапа и сплоченность команды.

Итак, каковы же результаты конкурса санитарных дружин?

4 место с общим количеством 70 баллов занял 5А класс «Горячие сердца»

3 место с количеством баллов – 73 балла занял 5Г класс «Санитары»

2 место с количеством балов -74 балла занял 5Б класс «Спасатели»Хочу такой сайт

1 место заняла команда «Доктора» учащихся 5АЮ 5Б и 5В класса с количеством 76 баллов.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Дата публикации: 29.04.2017