Мы построим ЭКОград!

02.06.2017

Каникулы - свободное от учебных занятий время - в своей совокупности составляют третью часть учебного года и имеют исключительное значение для развития, воспитания, образования детей. Именно летние каникулы - это время для развития творческого потенциала, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов, развития, игры, разрядка накопившейся за учебный год напряженности.

Лагерь дневного пребывания детей при Школе №2 не первый год радушно открывает двери салдинским мальчишкам и девчонкам, разным по возрасту, характеру, темпераменту и увлечениям. Основной возраст отдыхающих детей — от 6,5 до 13 лет. В июне 2017 года в лагере отдохнут 150 человек, а это 7 отрядов. Продолжительность смены 21 день.

Лагерь при Школе № 2 славится своими педагогическими кадрами. Задолго до начала сезона формируется основа педагогического коллектива. Люди, работающие в лагере, помогают ему стать волшебным местом, воплощают детские мечты о дружбе, добре и помогают поверить в свои силы. Педагогический коллектив лагеря - 20 человек. Это опытные педагоги, имеющие высшее и среднее специальное образование, большой стаж работы в образовательных учреждениях города, богатый опыт работы с детьми.

Программу лагеря дневного пребывания детей мы посвятили ее Году Экологии в России. Девиз смены: «Мы построим ЭКОград – это наш в здоровье вклад!». Цель игры - соревнования: каждому отряду необходимо пройти испытания и стать лучшим отрядом по разнообразным экологическим направлениям. Итог работы отряда складывается из ежедневной работы ребят по основным направлениям программы. Подведение итогов проводится по подсчету цветочков на домах у каждого отряда. Итоги промежуточного этапа соревнования объявляются жителям страны на утренней линейке. За победу в общелагерном творческом деле добавляется цветок.

Для развития творческих, познавательных, физических, музыкальных способностей детей, в лагере в 2017 году ежедневно работают следующие кружки:

1.

Веселая математика

Рутковская

Надежда Григорьевна

Весело, интересно и увлекательно прошла презентация кружков в первый день лета, где ребята попробовали свои силы в разнообразных творческих заданиях, отвечали на интересные вопросы.

1 июня – это не только первый день лета, день открытия лагерной смены, но и всероссийский праздник - День защиты детей. Ребята нашего лагеря были приглашены в пожарную часть, где получили много полезной информации о средствах пожаротушения, о защите населения от огня, о личной пожарной безопасности.

Дата публикации: 02.06.2017