"Фантики и пробки, бутылки и коробки…"

19.06.2017

Уже не первый год в летнем лагере организуются различные мероприятия по экологическому воспитанию и образованию школьников. Тема бытовых отходов, так называемых ТБИ, не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. Эта экологическая проблема послужила темой не для одной диссертации, но, несмотря на это, проблема остается нерешенной и по сей день.

Мы попытались взглянуть на эту проблему с другой стороны, более оптимистической,  добавить немного юмора, фантазии и любви к природе. В программу смены, посвященной Году экологии, мы включили конкурс «Эко-мода», постарались его сделать ярким, запоминающимся и познавательным.

Девиз моделей этого сезона:

«Фантики и пробки, бутылки и коробки –

Все для моды пригодится,Хочу такой сайт

Из них наряд шикарный может получиться!».

Безграничный мир творчества и фантазии откроется перед каждым, кто дерзнет из обычных предметов, от которых мы обычно избавляемся, сотворить чудо. Ребята вместе с педагогами и  родителями создали и представили зрителям чудесные платья и сарафаны, юбочки и аксессуары из полиэтилена, пластика, бумаги, упаковочных материалов, журналов, компьютерных дисков, цветочной сетки и оберток от конфет

Как много нового мы узнали о мире экологической моды! Все модели без исключения были оригинальны и неповторимы. Дети и взрослые доказали, что из любого материала можно сделать необыкновенно красивую вещь.

Дата публикации: 19.06.2017