Мы вечно будем помнить!

23.06.2017

22 июня салдинцы почтили память фронтовиков и тружеников тыла, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне. Среди участников городского митинга в парке Труда и Победы были и воспитанники нашего лагеря.

Уже с 10 часов к мемориальному комплексу павшим в годы войны землякам коллективы предприятий, школ, общественность города возлагали цветы и венки. В 11.30  начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби, для проведения которого были приглашены и дети 4 отряда – Хрульков Антон (2В класс) и Лесневская Алена (3В класс):

Время героев! Обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно.

Время героев по самому высшему праву

Ты подарило далеким и близким годам

Доблесть, и славу, и долгую добрую память.Хочу такой сайт

Время героев, а что ты оставило нам?

Ребята впервые стали ведущими на городском мероприятии, но очень достойно справились со сложной задачей, выразительно читали стихи и почти не волновались.  Слова признательности в адрес ветеранов, скорби – в честь погибших на войне произнесли глава Верхнесалдинского городского округа, военный комиссар города и председатель Совета ветеранов. Все участники митинга почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. А затем в каждом отряде лагеря педагоги организовали для детей беседы и просмотры фильмов об этом  памятном дне.

Мы вечно будем помнить о подвиге наших отцов и дедов, защитивших наше право на свободную и счастливую жизнь! Мы должны передавать из поколения в поколение уважительное отношение к нашей священной истории. Низкий поклон вам, наши уважаемые ветераны! Пусть только светлым и мирным будет небо над нашим районом и нашей страной – великой и непобедимой Россией!

Дата публикации: 23.06.2017