3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2017

3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

3 сентября в школе в память об этом событии состоялась товарищеская встреча по волейболу среди школьной команды и команды шефствующего цеха ПАО «Корпорация ВСМПО - АВИСМА» № 5 (начальник цеха – Юрий Григорьевич Кондратьев).

На спортивной площадке от школы играли Бабаков Владислав, Закирова Елена, Иванов Артем, Воробьев Иван, Космычев Артем, Макаров Даниил, Иванов Сергей. Карамулин Никита и Пащенко Светлана готовы были в случае необходимости тоже выйти на площадку. Сидя на скамейке запасных, они переживали за свою команду.

Цех № 5 представляли Колногоров Дмитрий, Жилкин Алексей, Шишарин Сергей, Томарощенко Юрий. А также вместе с ними играли Манин Андрей (ц.40) и Останин Михаил (ц.16).

Игра была очень интересной, живой. Три партии были не похожи между собой. Первая закончилась со счетом 25:20 в пользу школьников, вторая 27:25 в пользу шефов, и третью партию вновь выиграли взрослые игроки – 15:13. Таким образом, общий счет – 2-1. Но никто не чувствовал себя побежденным или победившим. Потому что радость от встречи, удовлетворение от игры, приятную усталость в мышцах чувствовали по окончании все игроки, пожимая друг другу руки.Хочу такой сайт

Директор школы Р.Ф.Калиенко в своем обращении в начале игры акцентировала внимание всех участников встречи и болельщиков, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному, отметила, что первая спортивная игра в новом учебном году проходит в большом спортивном зале, где установлены новые окна на средства Корпорации, пригласила представителей объединения посмотреть, какой замечательный сделан малый спортивный зал. В конце встречи поблагодарила всех её участников, Ляпина Л.Н., учителя физической культуры, который судил игру, а также его помощниц Сытову Варвару и Шамгунову Еву, учениц 9м класса, болельщиков, вручила призы к чаю.

Спортивная игра стала символом единения взрослых и детей в выражении протеста действиям террористических группировок. Мы против терроризма!

Дата публикации: 04.09.2017