16 сентября 2017 года состоялся Всероссийский День бега – Кросс Наций – 2017

16 сентября 2017 года

состоялся Легкоатлетический пробег

«Кросс Нации - 2017»

Имени Героя Советского Союза – Евстигнеева А.А.

В Верхнесалдинском городском округе в Кроссе Наций приняло участие более 7000 человек, в том числе более 1400 учащихся и родителей Школы №2. Мы поздравляем детей - участников спортивного забега Кросса Наций, показавших пример физической выносливости, упорства и здорового образа жизни.

Особые поздравления победителям спортивного забега на 2 километра:

Клещева Дарья , 7Б класс (1 место)

Зырянова Дарья, 7М класс (3 место)Хочу такой сайт

Школа гордится и своими педагогами, принявшими участие в спортивных соревнованиях Кросса Наций. Учитель физической культуры и тренер по легкой атлетике Школы №2 – Никольников Максим Федорович по результатам спортивного забега на 10 километров с большим отрывом от всех участников занял 1 место. Эта победа - лучшая реклама подрастающему поколению важности занятий физической культурой и спортом, занятиям легкой атлетике в секции Школы №2.

Для нашей школы вся прошлая неделя стала интенсивной разминкой перед «Кроссом нации». В рамках Декады бега все учащиеся нашей школы приняли участие в эстафетах, забегах и веселых стартах, которые проводились во время уроков физкультуры.

Традиционно и в День бега учащиеся школы - приверженцы здорового образа жизни - выходят на стадионы и другие спортивные объекты, чтобы проверить свою ловкость, выносливость и силу. Для учащихся 9 классов на школьном стадионе учителями физической культуры была организована легкоатлетическая эстафета (8х100), победу в которой одержала дружная команда 9Б класса.

Команды 10-11 классов приняли участие вшкольных соревнованиях «Большие старты», посвященных Дню бега. Бег в мешках, подтягивание, хоккей с мячом, скоростная трасса на самокатах – эти и другие задания с азартом преодолевали команды старшеклассников, вырабатывая морально-волевые качества у подростков. С большим отрывом от соперников победила команда 11Б класса, прошедшая все этапы за 3,51 мин. Не остались в стороне и педагоги школы, продемонстрировав все свои спортивные навыки, выносливость и сплоченность. Возможно, недостаток времени для тренировок и сказался на результативности команды, однако взрослые оставили позади себя две команды учеников.

Пусть эти и другие акции Дня бега станут любимыми у подрастающего поколения и послужат только пропаганде здорового образа жизни!

Дата публикации: 18.09.2017