Осенний кросс

24.09.2017

Традиций нам школьных не перечесть!
Признаемся честно — любимая есть.
И не устрашит нас ни дождь, ни мороз —
Бежим в сентябре атлетический кросс!
Конечно, не все могут в нем победить,
Но главная цель — нам здоровье крепить!

Под таким лозунгом 20 сентября в школе прошел осенний кросс учащихся 6 классов, который вот уже много лет проводится в нашей школе в начале учебного года. Организаторами данного мероприятия были учителя физкультуры.

Настроение у всех участников кросса было отличное, со спортивным и боевым настроением подошли они к данному мероприятию, бежали изо всех сил, чтобы показать лучшее время. Результаты подводились между девочками и мальчиками. Итоги кросса:

Девочки:

1 место – Карпова Елизавета, 6а класс (1 мин. 45,85 сек.)

2 место – Афанасьева Алина, 6б класс (1 мин. 49,48 сек.)

3 место – Оськина Дарья, 6Б класс (1 мин. 49,95 сек.)

Мальчики:

1 место – Михасенко Алексей, 6Г класс (4 мин. 08,23 сек.)Хочу такой сайт

2 место – Сушков Максим, 6Б класс (4 мин. 11,89 сек.)

3 место – Идрисов Владислав, 6А класс (4 мин. 12,0 сек.)

Данные соревнования становятся настоящим праздником для ребят, юные спортсмены общаются, обмениваются опытом, проявляют лучшие личностные качества. Проведение подобных мероприятий является для детей стимулом к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни.

Хочется поблагодарить ребят за участие в соревнованиях, пожелать дальнейших успехов в спорте, тем более, что в Школе №2 с прошлого учебного года работает секция легкой атлетики. Тренер секции – Никольников Максим Федорович - приглашает ребят любого возраста на занятия по понедельникам (с 18.00), четвергам (с 18.00) и субботам (с 16.00).

Дата публикации: 24.09.2017